суббота, 16 декабря 2017 г.

Семинар "Дизайн для "чайников""

После публикации расписания МК, больше всего вопросов вызвал воркшоп?/практикум?/семинар? "Дизайн для "чайников"". Наверное все-таки семинар, но точно не мастер-класс.

Georgia O'Keeffe Ladder to the moon


Это новый формат обучающих мероприятий, предложенный специально для Гильдии, его цель - знакомство с элементами и принципами дизайна посредством простейших упражнений и создание композиций, в этот раз на тему "Лестница". Темы и упражнения  будут меняться, а элементы и принципы дизайна неизменны. Участники семинара не только получат информацию об элементах дизайна ( композиции), но и увидят преимущества использования черно/белых подготовительных "этюдов" и удобство работы на стене. Коллективное творчество, в результате которого должно получиться несколько готовых для шитья идей.
Я уверена, что подобные семинары необходимо проводить как можно чаще и надеюсь, что этот формат приживется. С трудностями построения несложных композиций сталкиваются абсолютно все,  кого не заставляли несколько лет рисовать ч/б кружочки и квадратики в худшколе или художественном вузе.
На начальном этапе мы будем вырезать мотивы из черной бумаги и приклеивать их на белую. Самые удачные варианты решений  увеличим до заданного  размера 100х150см, подумаем над вариантами сборки и цветом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий