суббота, 27 августа 2016 г.

Любителям БОХО

Поддерживаю традицию и публикую объявление об очередном конкурсе в Нанте на этот раз. Тема его БОХО-Инди. Тема благодатная, красочная и разухабистая, фестиваль с хорошим уровнем.

Я второпях по-французски прочла название темы бохо-инди, как индийский, то есть цыганский стиль. Ведь бохо одежда частенько выглядит как цыганская, но потом подумала, что более логичным было бы использование в названиях двух стилей через черточку бохо-инди. Инди часто путают с бохо, хотя корни стиля "инди" в другом, не в богемности. Инди значит "индивидуальный". Их обьединяет то, что оба стиля  обозначают одежду. Одежда инди редко бывает покупная, ее изготавливают дома и для себя. Футболки с самостоятельно изготовленными принтами, расписанные вручную туфли, перешитые винтажные платья, самодельные аксессуары.

Проходит в Нанте с 19 по 22 апреля
Здесь описание на французском,.Переводить пока лень, может никто и не заинтересуется, но если будет интерес, переведу поподробней.
Нижняя часть страницы-заявка, которую надо заполнить, верхняя-описание условий квилтового и вышивального конкурсов, которые сводятся к тому, что размер свободный, техника тоже, квилт должен быть 3х слойный.
Самое важное, что работа должна быть сшита специально к конкурсу, до конкурса ее нельзя выставлять или публиковать.

Заявки  с 4 фотографиями размера А5 до 1 марта, по опыту знаю, что можно договориться посылать по электронной почте.

7 комментариев:

  1. Может, на ФБ ссылку бросить? Можно в группу Традиции.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо! Тема интересная, надо подумать.... а вдруг появится идея.....

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня уже есть идея!!! И тканюшки самокрашеные весьма кстати... Рискнуть что ли?

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, конечно, шей. Если помнишь, Анна Урусова там несколько лет назад приз получила. Вот за этот
    http://humutana.blogspot.be/2013/04/blog-post_7247.html

    ОтветитьУдалить
  5. Тема интересная,только я не совсем поняла, что они хотят. Они ничего не пишут, что они видят под этой темой, что хотят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, они тему не объясняют и не трактуют, но пишут, что выберут работы, сделанные с сблюдением темы и на высоком техническом уровне. Видимо подразумевается, что все знают, что такое бохо и инди, а уж трактовать будут как захотят

      Удалить