четверг, 10 декабря 2015 г.

По традиции красим на "Традиции"


 В январе на фестивале Традиция в Санкт-Петербурге опять будем красить. Так уж получается, что этот фестиваль, несмотря на его традиционную направленность, всегда приглашает меня проводить Мк по покраске и печати. Когда я задумывала программу, то предполагала, что она будет состоять из нескольких этапов. Сначала обучение работы с красителями и способы окраски, через год более сложные манипуляции с тканями, затем введение дополнительных материалов и процессов. Однако нет смысла усложнять программу до тех пор, пока не образовалось достаточно многочисленное  сообщество красящих и экспериментирующих квилтеров. Оно образовывается, но медленно и все еще малочисленно. Поэтому в январе на Традиции будет только  МК первого уровня (предыдущие посты по метке "Просион для чайников"), хотя я каждый раз вношу изменения, чтобы интересно было и совсем новичкам и тем, кто уже побывал на одном из предыдущих МК.

Что принести:

Для МК понадобятся ткани х/б или лен, желательно без рисунка, белые или светлые, можно не новые. Новые предварительно постирать. 
Думаю, что по несколько метров успеем покрасить , но точно не могу сказать, все будет зависеть и от количества человек и от того насколько быстро сможем организовать процесс.  
Можно принести толстые длинные перчатки, они лучше защищают руки, у меня будут тонкие одноразовые, они не рвутся, но короткие, до запястья, и прочный пластиковый пакет или непромокаемую сумку, в которой вы понесете мокрую еще ткань.  Пластиковый пакет для каждого куска ткани я вам выдам, а все вместе будет внушительного объема и веса


Записаться можно  в комментариях, а лучше письмом на мой адрес vdb256@mail.ru, чтобы у меня был адрес вашей почты. Также запись возможна через сайт фестиваля Традиция после публикации списка МК,

расписание появилось на сайте. Адрес проведения МК-ул Рылеева 18, время-пятница 22 января в 14.00

Фотография с фестиваля Традиция 2012 года


16 комментариев:

  1. Я хочу! Давно мечтала. И очень надеюсь, что в этот раз все получится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Буду следить за расписанием! Надеюсь, что встретимся!

      Удалить
    2. Оксана, пока нет расписания на сайте, но предварительно была договоренность на пятницу 22.01, во второй половине дня с 14.00 в помещении школы Марины Концевой на Рылеева, буду рада тебя видеть.

      Удалить
    3. По всей видимости, у меня по традиции, не складывается попасть на мк(((((((((( 22 января, с утра до вечера, занятия(((((((((

      Удалить
  2. Таня, я тоже хочу, очень мне первый раз понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже давно хочу! Просто всегда МК проходил раньше,чем я приезжала в Питер! Надеюсь, в этом году получится...

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, а когда ты в этот раз приезжаешь?. К пятнице успеешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я записалась.Завтра оплачу. Что надо с собой?

      Удалить
    2. Женя, сейчас напишу в пост жирно, что надо принести. Главное-ткани на покраску, остальное все будет

      Удалить
  5. Я была - это Волшебно!Повторно пошла бы, но в будни не могу-работаю! Танечка, спасибо и привет участникам МК, Вам повезло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо и крась побольше, у тебя хорошо получается

      Удалить
    2. Оля, а не помнишь по сколько мы в прошлый раз успели покрасить?

      Удалить
    3. Извини, Таня, поздно посмотрела твой вопрос...сколько покрасили? очень-очень много...всё, что брала с собой покрасили...спасибо тебе

      Удалить
  6. Ответы
    1. Женя, можешь и две брать, если ширина 140.Покрасить и больше можно, но вот выполаскивать много тканей сложно, если не дома и нет стиральной машины.

      Удалить